menu
ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ»
phone 8 800 555 00 99 search
close Меню

WABCO предупреждает – подделки на рынке

Компания WABCO, как производитель и поставщик широко спектра деталей системы подготовки воздуха, обращает ваше внимание на участившиеся случай появления на рынке поддельных картриджей осушителя воздуха.

Для защиты самого устройства подготовки воздуха, а также устройств потребляющих воздух – включая тормозную систему – крайне важным является использование оригинальных, рекомендованных производителем картриджей осушителя воздуха. А в отдельных случаях, обязательным является использование картриджей с функцией отделения масла (отдельным масляным фильтром).

Только картриджи высокого качества и необходимой мощности осушения способны защитить сжатый воздух от попадания влаги и частиц масла

Использование поддельных картриджей, не соответствующих техническим требованиям может привести к тому, что меньшее количество влаги будет удалено из проходящего через устройство воздуха.  Таким образом, в резервуар и тормозную систему может попасть влага. Это означает:

§  Замерзшая влага может привести к неожиданному и полному отказу тормозной системы.

§  Вода в тормозной системе вызывает ржавчину, которая может привести к отказу клапанов тормозной системы, долгому простою транспортного средства и затратам на ремонт.

§  Вода в резервуарах снижает эффективность тормозной системы при экстренных торможениях.

§  Отказ в поддержке гарантии

30.05.2016