menu
ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ»
phone 8 800 555 00 99 search
close Меню

ПОСТАВЩИК КОНТРАФАКТНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ ВЫПЛАТИТ «КАМАЗУ» КОМПЕНСАЦИЮ

В ответ на исковые требования ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) по факту подделки сертификатов и поставки партии контрафактных запасных частей, Арбитражный суд РТ принял решение взыскать с поставщика фальсифицированной продукции - ООО «ТОРОПИН» компенсацию за незаконное использование товарных знаков.

Партия контрафактных запасных частей КАМАЗ была поставлена победителем тендера - ООО «ТОРОПИН» в адрес Министерства обороны РФ по государственному контракту. Дочернее предприятие автогиганта ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» совместно с Министерством обороны РФ в лице командира одной из войсковых частей провели совместную приёмку товара. В результате выяснилось, что поставленная партия запасных частей оказалась контрафактной. Запасные части к автомобилям КАМАЗ имели ржавчину и сколы. Фирменная упаковка либо отсутствовала, либо не являлась оригинальной. Кроме того, поставщик использовал бирки, по внешнему виду схожие с биркой ПАО «КАМАЗ», а представленные по государственному контракту сертификаты оказались сфальсифицированы.

Арбитражный суд Республики Татарстан удовлетворил исковые требования ПАО «КАМАЗ» по факту подделки сертификатов и поставки заказчику партии контрафактных запасных частей. Принято решение взыскать с ООО «ТОРОПИН» компенсацию за незаконное использование товарных знаков в размере 722 тысяч рублей в пользу ПАО «КАМАЗ». Кроме того, данному поставщику запрещено предлагать к продаже неоригинальные запасные части КАМАЗ, размещённые в упаковку с незаконным использованием общеизвестных товарных знаков ПАО «КАМАЗ».

19.07.2016