menu
ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ»
phone 8 800 555 00 99 search
close Меню

Магазины «Оригинальные запчасти KAMAZ» открываются по всей Сибири.

ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» продолжает реализовывать проект по построению сети фирменных магазинов «Оригинальные запчасти KAMAZ» по всей России. В рамках проекта совместно с официальными дилерами ОАО «КАМАЗ» в ноябре 2012 года состоялось открытие сразу пяти фирменных магазинов в Сибири.

Проект по построению сети магазинов был запущен в этом году, и очень быстро показал положительный эффект в развитии продаж оригинальных запчастей КАМАЗ. Магазины «Оригинальные запчасти KAMAZ» - это гарантия наличия в ассортименте только качественных запчастей, поставляемых ОАО «КАМАЗ» через официальных дилеров. Все запчасти проходят строгий контроль качества и регулярные испытания в научно-техническом центре ОАО «КАМАЗ». Таким образом, покупатель, приобретая запчасти в фирменном магазине «Оригинальные запчасти KAMAZ», может на 100% обезопасить себя от контрафактной продукции. Сегодня в России работает уже 13 таких магазинов.

24 ноября состоялось открытие магазина в г. Чита,  подготовленного официальным дилером ООО «Автосервис - Чита». Помимо базовых требований ОАО «КАМАЗ» магазин обладает удобными подъездными путями и специально построенной рампой для погрузки тяжелых запчастей в грузовые автомобили.

26 ноября состоялось открытие сразу трех фирменных магазинов в Сибири. Это первый фирменный магазин в Красноярске, построенный сторонней компанией ООО «Форавто», которая закреплена за официальным дилером КАМАЗа, ООО «Кемеровский автоцентр КАМАЗ». И два магазина в Ачинске, подготовленные официальными дилерами ОАО «КАМАЗ»: ЗАО «АВТОЦЕНТР КрасГАЗсервис» и «Сервисный центр КАМАЗ».

На следующий день представители ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» совместно с ЗАО «АВТОЦЕНТР КрасГАЗсервис» торжественно перерезали ленточку на открытии магазина в Абакане.

Магазин «Оригинальные запчасти КАМАЗ» открытый в Абакане обладает очень большим складом запасных частей, позволяющих гарантировать наличие широкого ассортимента. Кроме мелких и среднегабаритных запчастей КАМАЗ в магазине можно приобрести двигатели КАМАЗ в сборе и кабины. Таким образом, фирменный магазин в Абакане подготовленный ЗАО «АВТОЦЕНТР КрасГАЗсервис» стал важнейшей торговой точкой по продаже оригинальных запчастей в Республике Хакассия.

По итогам проведенных мероприятий ЗАО «АВТОЦЕНТР КрасГАЗсервис» был отмечен за подготовку магазинов в Сибири. Это третий дилер в России, который подошел к реализации нового и сложного проекта по построению сети розничных магазинов особо ответственно и подготовил сразу два магазина. А так же использовал новые эффективные подходы по приведению магазинов к фирменному стилю, опыт реализации которых будет использоваться при построении будущих магазинов другими дилерами.

Мероприятия по открытию магазина посетили региональные СМИ и корпоративные клиенты официальных дилеров ОАО «КАМАЗ». Все отметили важность данного проекта и оценили удобство новых магазинов.

ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» нацелена и дальше развивать сеть фирменных магазинов. До конца года планируется довести количество работающих магазинов до 15. А в 2013-2014 году планируется построить сеть, охватывающую все ключевые регионы России.

07.12.2012